Поздравляем всех сограждан с Днем народного единства!

Все мы живем в России. Это огромная страна, которую населяют самые разные люди. Мы отличаемся друг от друга национальностью и вероисповеданием, взглядами на жизнь и на самые разные мировые проблемы, возрастом и полом, да много чем. Но всех нас объединяет одно – мы являемся гражданами великой страны и желаем самого лучшего своей родине.

О нашей общности, о том, что нас объединяет, а не разделяет, и призван напомнить этот праздник – День народного единства. Отмечается он 4 ноября, в честь этой же даты в 1612 году, когда народное ополчение россиян, объединившихся, несмотря на свои социальные и другие различия, выгнало из московского Кремля иноземных завоевателей, которые были уже к тому моменту уверены, что прочно там укрепились.

С тех пор прошло несколько веков. Но именно этот день стал одной из точек отчета для формирования гражданского самосознания в жителях нашей страны. И мы хотим поздравить всех с этим праздником и вспомнить подвиг предков. Сегодня мы также нуждаемся в чувстве общности, в понимании, что наши интересы на самом деле совпадают.

Давайте все вместе работать на благо страны и всех людей в ней! Желаем счастья и мира.