Поздравляем с Пасхой!

Одним из важнейших праздников для верующих людей является Пасха. Впрочем, в нашей стране ее празднуют повсеместно – необязательно быть воцерковленным христианином и даже вообще верующим, чтобы выполнять простые ритуалы, позволяющие радоваться тому, что Жизнь в очередной раз одержала победу над Смертью.

Пасхальное воскресенье – день, когда, по воззрениям христианской религии, Иисус Христос снова воскресает к вечной жизни, и каждый человек на земле получает такую же возможность. Спасение и воскресение – вот что несет этот праздник для верующих.

Но Пасха еще и радостный весенний праздник. Такие традиции, как окраска яиц, выпекание куличей пришли к нам из прошлого. Весна приходит после холодной и темной земли – оживает природа, претерпевшая длительный период смерти в оковах мороза и льда. И нельзя не радоваться весне и охватившему весь мир вокруг майскому цветению.

Поздравляем вас всех с наступлением весны, теплых и радостных дней, появлению первых листочков! Поздравляем с Пасхой, ведь Христос воистину воскрес для каждого, кто верит в это! Желаем вам яркой и солнечной весны, теплого и долгого лета.