Поздравляем с 9 мая, Днем Победы!

Весна – прекрасное время. А начало мая – особенно. Светит ласковое солнце, поют птицы, всюду – свежая зелень, детский смех. Скоро каникулы, теплое лето, отдых и отпуска. Хорошо жить в мирной стране!

Но мы можем наслаждаться миром лишь благодаря тому, что 9 мая 1945 года наша страна одержала победу над нацистской Германией. Эта победа завершила долгую и очень тяжелую Великую Отечественную войну. Стала она и концом для Второй мировой войны, сотрясавшей всю планету на протяжении нескольких ужасных лет.

Эта война должна быть последней – ведь именно ради этого наши бабушки и дедушки заплатили ужасную цену. Множество людей отдало свои жизни и на фронте, и в тылу – для того, чтобы мы имели возможность никогда в своей жизни не слышать взрывов снарядов. Никто из них не должен быть забыт, и не должен кануть в забвение их подвиг.

Мы поздравляем всех с этим великим днем – Днем Победы! И желаем вам в этот день – мира и тишины, радости и смеха, огромного голубого неба, покой которого никогда не нарушат вражеские самолеты.

Пусть цветут все цветы, а дома строятся, но не разрушаются взрывами. Давайте все вместе помнить, какой огромный подвиг совершила наша страна. И никогда не допускать новой войны.