Залив бетона

Современное строительство требует использования современных строительных материалов со строго определенными характеристиками, надежных, практичных и доступных.

Одним из наиболее популярных вариантов является бетон – сегодня без него не обходится ни одно строительство. Главная функция бетона – обустройство фундамента, но сфера его использования гораздо шире.

Что представляет собой бетон? Это искусственный камень, который получают, смешивая воду, цемент, песок и гравий или щебень в определенных пропорциях, иногда добавляя еще и дополнительные компоненты.

Существуют бетоны различных марок и классов, выбор зависит от того, какая вам нужна прочность, морозоустойчивость, пластичность бетонной массы и другие свойства. Цена бетона также во многом зависит от марки.

Заливка бетона

Использование бетонной массы в строительстве называется бетонированием. Первый этап этого процесса – изготовление и залив бетона, его доставка на стройплощадку, последний – набор бетоном проектной прочности (на это обычно требуется несколько месяцев, хотя затвердевает бетон довольно быстро).

Технология бетонирования – непростая задача, которая требует определенных навыков, большой аккуратности и внимательности. Здесь необходимо строго выполнять определенные действия, знать о том, какие должны быть контрольные точки, разбираться в свойствах материала.

Как залить бетон

После залива бетона необходимо позаботиться о соответствующих условиях для его отвердения:

  • Не допускать пересыхания;
  • Если заливка производится в холодное время года, проследить, чтобы бетон не замерз;
  • Защитить бетон на время схватывания от атмосферных осадков.

Соблюдая все требования технологии, вы получите прочную, долговечную конструкцию с нужными характеристиками материала.

Сколько бетона на фундамент

Если вы хотите купить бетон, обращайтесь в компанию «Авалон». Мы гарантируем высокое качество, так как сами производим этот материал.

Современные технологии, проверенные ингредиенты, собственная лаборатория и постоянный контроль помогают нам изготавливать отличный бетон.