Стоимость услуг автобетононасоса

Укладка бетона в строительном процессе часто вызывает сложности. Если подать грузовик с раствора прямо к месту укладки не получается, если нужно забетонировать сложнодоступные места во внутренних конструкциях, если нужно доставлять раствор на большую высоту при строительстве многоэтажных объектов – используют специальную технику.

Очень хорошо показали себя специальные насосы для бетона, которые могут подавать раствор на нужные расстояния, в том числе – поднимать его на десятки метров вверх, до нужного этажа.

Конечно, если можно справиться с помощью более простой техники, такой насос не нужен. Но во многих ситуациях он становится настоящим спасением для строителей. Такая машина имеет целый ряд функций:

  • Доставляет смесь на строительную площадку;
  • Обеспечивает дополнительное перемешивание раствора для лучшего сохранения рабочих характеристик;
  • Укладывает раствор, экономя время и силы строителей, обеспечивает подачу бетона в любую точку объекта.

Все это сказывается не только на скорости строительства объекта, но и на качестве результата. Непрерывная подача бетона повышает качество готовой укладки, так как раствор не успевает застыть и расслоиться.

Бетононасосы бывают двух видов:

  • Стационарные. Передают бетон на большую высоту, предназначены для крупных многоэтажных объектов;
  • Мобильные. Установлены на шасси от грузовых автомобилей. Высота подачи ниже, чем у стационарных, но это компенсируется мобильностью, возможностью без промедления менять направление укладки раствора. Предназначены для небольших строительных объектов или объектов с обширной площадью.

Установленная на автобетононасос стоимость услуг может быть разной. В любом случае, аренда спецтехники, как правило, удобнее и выгоднее, чем ее покупка.

Компания «Авалон» предлагает бетон промышленного качества и возможность арендовать специальную технику для укладки раствора.