Стоимость бетона

Бетон известен человечеству уже более ста лет. Технология, по которой изготавливается этот незаменимый в современном строительстве искусственный камень, была изобретена и запатентована в 1824 году.

Сегодня множество предприятий занимаются производством бетона. Его также можно изготавливать самостоятельно, но такой бетон, конечно, уступает промышленному и подходит только для самых простых бытовых работ.

Для строительства и других сфер применения бетон закупается в виде готовых элементов или же в виде жидкой массы. Незатвердевший бетон имеет очень высокую пластичность. Стоимость бетона зависит от характеристик конкретной марки – прочности, устойчивости к воздействию низких температур и влаги, пластичности.

Хороший бетон

Каким должен быть качественный бетон? Требования, предъявляемые к этому стройматериалу, весьма строгие. Конечно, многое зависит от конкретных условий строительства.

Для фундамента многоэтажного здания потребуется бетон, отвечающий куда более высоким требованиям прочности, чем для малоэтажного строительства.

Но в целом хорошим бетоном называют материал, отвечающий заявленным для своей марки и класса характеристикам.

Технология бетона

Даже те люди, кто не имеет дела со строительством, наверняка видели на городских улицах машины-бетономешалки и имеют хотя бы общее представление о технологии бетона. Производство этого материала подразумевает изготовление смеси. Затем ее нужно тщательно перемешать.

Далеко не в последнюю очередь хороший бетон это качественно перемешанный материал, затвердение которого происходит с полным соблюдением всех требований.

Смесь должна содержать правильные пропорции вяжущего вещества, добавок и воды. Наличие добавок и их типы напрямую влияют на стоимость бетона. Также в строительстве активно используются железобетоны – элементы со стальной арматурой внутри.

Узнать больше об используемых нами технологиях бетона вы можете на сайте компании. Здесь же есть вся информация для заказа.