Песок и щебень

Строительство – та сфера, в которой требуется большое количество различных материалов. Очень важны сыпучие стройматериалы – в первую очередь щебень, а также песок.

Где и зачем применяется песок щебень? Их используют при производстве бетона – смешивают с водой и цементом, чтобы получить жидкую пластичную массу, в которой щебень будет отвечать за прочность. Бетон применяется очень широко, поэтому и песок, и щебень нужны в большом количестве.

Есть и другие сферы использования песка щебня. их применяют для отсыпки, в качестве дренажа, для создания слоеных «пирогов» при оборудовании фундамента, укладке крупных строительных конструкций, строительстве дорог и так далее.

Эти два материала относятся к материалам так называемого нерудного типа. В эту группу входят:

  • Карьерный песок, а также песчано-гравийная смесь;
  • Щебень гравийный, гранитный и доломитовый (известняковый);
  • Порошок минеральный.

И прочие разновидности, например, вторичный щебень, который получают из строительного мусора.

Выбирая песок щебень, заранее определитесь, какой должна быть фракция и состав строительных материалов. От этого зависят технические характеристики, а для разных проектов – свои требования к характеристикам песка и щебня.

Сколько стоят нерудные стройматериалы? Стоимость может быть разной. Она отличается, в зависимости от фракции, состава и других факторов. Лучше всего покупать щебень и песок, произведенный в вашей области – тогда перевозка обойдется дешевле.

Закупить песок, щебень и бетон вы можете, обратившись к услугам компании «Авалон». Мы также осуществляем доставку до места, указанного заказчиком. Реализуемые нами строительные материалы – это высокое качество, экологичность, доступные цены, местное производство.