Купить щебень

Дробленая каменная порода используется в самых разных областях. Гравий и щебень покупают строители, владельцы частных домов, садоводы, компании, занимающиеся производством бетона. Он востребован в дорожном строительстве, коммунальном городском хозяйстве и еще очень много где.

Выбирая материал, нужно учитывать, какие именно характеристики щебня вам требуются. Потому что существуют разные виды, отличающиеся между собой размером зерна, составом, устойчивостью к низким температурам.

Кроме привычного большинству людей каменного щебня, существуют еще такие разновидности, как:

  • Шлаковый щебень. Получается в результате сжигания твердого топлива, а также как отходы от работы металлургической и некоторых других видов промышленности;
  • Вторичный щебень. Изготавливается из строительного мусора, для этого из монолитных конструкций извлекаются металлические элементы, и выполняется дробление. Такой щебень может состоять из бетона, кирпича и прочих материалов.

Каменный щебень также может отличаться по составу. Чаще всего это гранит или известняк, нередко встречается также дробленый сланец.

Собираясь купить щебень, определите, какого размера фракция нужна для ваших целей. Тут есть несколько вариантов:

  • 3-20мм. Так называемый отсев, чаще всего используется для отсыпки садовых дорожек. Может также использоваться для производства небольших строительных или декоративных элементов, например, садовой плитки;
  • 20-40мм. Основная сфера использования – производство бетона и железобетона;
  • 40-70. Производство крупных бетонных объектов, засыпка автомобильных дорог.

Также крупный щебень используется в ландшафтном дизайне – отсыпка клумб, альпийские горки и так далее.

Интересуетесь покупкой щебня? Лучше всего приобретать этот материал у компаний-производителей, находящихся в вашем регионе. Стоит он недорого, но это позволит существенно сэкономить на доставке.

Компания «Авалон» предлагает поставки щебня и цемента прямо на строительную площадку.