Купить бетон с доставкой

Бетонная смесь – незаменимый строительный материал. В жидком виде бетон очень пластичен. Он легко принимает нужную форму, заполняет пустоты. Такой бетон применяют для заливки фундаментов, полов, чаш бассейнов, дорожного полотна.

Кроме того, жидкий бетон можно использовать для изготовления элементов – плит, перемычек, балок – с нужными параметрами прямо на строительной площадке.

Конечно, у транспортировки жидкой бетонной смеси есть свои особенности по сравнению с перевозкой готовых бетонных изделий. Прежде чем покупать бетон с доставкой, нужно изучить этот вопрос.

Очень важно, чтобы бетон был правильно приготовлен. Качественное перемешивание – вот один из главных секретов хорошей смеси, из которой после затвердевания получается прочный, надежный бетон с нужными характеристиками. К тому же перемешивание не дает бетону застыть. Поэтому перевозить его нужно в специальных машинах-бетономешалках.

Вот несколько важных условий доставки бетона:

  • Постоянное перемешивание. Иначе, как говорилось выше, бетон начнет схватываться, застывать, и станет непригоден для использования. Схватываться бетон начинает через 50 минут, а в жару и того быстрее;
  • Отсутствие тряски и вибрации. Если смесь сильно встряхивать, может произойти расслоение – тяжелые компоненты осядут, вода поднимется наверх. Расслоившийся бетон использовать нельзя. Его нужно тщательно перемешать до восстановления правильной консистенции.

Поэтому заказывать бетонную смесь нужно у поставщика, который располагает необходимым оборудованием для перевозки. Купить бетон с доставкой лучше всего у производителя.

Свои услуги как по изготовлению качественного бетона с нужными вам характеристиками, так и по его доставке до места использования, предлагает компания «Авалон».