Купить бетон

Человечество с древности искало способы создавать прочные и надежные строительные материалы. Первые строители располагали только деревом, глиной и камнем, затем появились кирпичи.

Важным открытием для строительной отрасли стал бетон. Его используют уже не первое столетие, ведь это прочный, устойчивый к негативным воздействиям, пластичный и недорогой материал. Он также достаточно экологичен. Для производства бетона нужны только песок, вода, цемент и заполнитель (чаще всего это гравий).

Если вы хотите купить бетон, стоит помнить:

  1. Покупка этого материала у кустарных производств, конечно, дает сиюминутную экономию, но приводит к дополнительным расходам в будущем. Промышленное производство – единственный вариант, который может гарантировать качество материала;
  2. Бетон делится на марки и классы. Они отличаются между собой по определенным характеристикам. В списке характеристик: прочность, морозоустойчивость, влагонепроницаемость и так далее;
  3. Состав бетона может несколько отличаться. Во-первых, варьируется содержание ингредиентов, во-вторых, вместо гравия в качестве заполнителя могут использоваться другие материалы. В-третьих, могут быть добавлены дополнительные ингредиенты для придания бетону определенных свойств.

Чем промышленный производитель лучше кустарного? Конечно, для бытовых целей можно замешать бетон и в ведре на даче. Но для серьезного строительства это не подходит. Бетон нужной марки должен быть изготовлен в строгом соответствии с ГОСТом. Для этого требуется специальное оборудование, позволяющее отмерить точное количество каждого ингредиента и произвести качественное смешивание.

Кроме того, при покупке бетона имеет смысл заказывать также доставку до строительной площадки, а для этого требуются специальные бетономешательные машины.

Вы можете заказать самые ходовые марки бетона, обратившись в компанию «Авалон».