Доставка щебня

Сыпучие строительные материалы, такие как песок и щебень, требуют особых условий хранения и перевозки. Если вы хотите загрузить машину щебнем и отправить ее к месту строительства, нужно учитывать особенности этого материала.

Что представляет собой щебень? Это дробленый камень (а также в некоторых случаях дробленые строительные отходы или шлак, образующийся при выплавке металла), который применяется с самыми разными целями. Щебень используют для организации дренажа, его добавляют к бетонной массе для увеличения ее прочности. Щебень нужен для строительства дорог, засыпки ям, отсыпки тропинок, он активно применяется в ландшафтном дизайне.

Характеристики, определяющие качество щебня:

  1. Прочность. Во многом зависит от того, из какого материала сделан щебень. Самый прочный – гранитный. Наименьшую прочность имеет вторичный (из строительного мусора) и шлаковый щебень;
  2. Морозоустойчивость. Щебень может иметь разные показатели по устойчивости к низким температурам. Характеризуется количеством циклов замораживания-оттаивания, которые может выдержать материал;
  3. Лещадность. От этой характеристики зависит плотность засыпки щебня. Она определяется формой зерна;
  4. Радиоактивность. Пригодность щебня для работ должна быть подтверждена специальными документами, в том числе санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Что касается доставки щебня, чаще всего она совершается на относительно небольшие расстояния. Как правило, гораздо выгоднее заказывать дробленый камень из рудников на территории вашей области. Очень редко где нет собственного производства щебня.

Так что, если вас интересует доставка щебня, обращайтесь к официальным производителям вашей области.

Компания «Авалон» всегда готова предложить свои услуги.