Доставка бетона в Новокузнецк

Транспортировка бетона в виде жидкой смеси прямо на строительную площадку – востребованная услуга в области строительства. Действительно, очень удобно использовать пластичную, хорошо заполняющую полости, быстро затвердевающую смесь.

Заказ бетона экономит время и силы, да и качество такой смеси будет выше, чем то, что можно самостоятельно приготовить на строительной площадке, ведь в производственных условиях тщательно соблюдается дозировка, обеспечивается равномерное перемешивание бетонной массы.

Если вас интересует доставка бетона в Новокузнецк, внимательно отнеситесь к выбору поставщика. Транспортировка бетонной смеси от места изготовления к строительному объекту, где она будет использована, это непростой процесс со множеством различных нюансов.

Что требуется от оборудования, предназначенного для перевозки бетона? В первую очередь, оно должно обеспечивать сохранение его эксплуатационных качеств.

Какие ошибки допускаются недобросовестными поставщиками в процессе перевозки смеси:

  • Тряска и вибрация. Это приводит к тому, что тяжелые компоненты бетона оседают вниз, а более легкие поднимаются наверх – это происходит чаще всего при использовании самосвалов, или же если смесь была неправильно смешана, с избыточным количеством воды. Перегрузка бетона в процессе доставки также может привести к расслоению;
  • Преждевременное затвердение бетона. Происходит при использовании неправильного транспорта – все тех же самосвалов. В некоторых случаях к затвердению может привести неправильный расчет времени при доставке бетонной массы. Жаркая погода ускоряет процесс затвердения.

Если расслоившемуся бетону еще можно вернуть рабочие характеристики, снова перемешав его до однородного состояния, то с застывшим бетоном работать уже не получится.

Компания «Авалон» поставляет качественный бетон собственного изготовления. Мы осуществляем доставку с помощью специализированной техники.