Доставка бетона в Киселевск

Продажа бетона в готовом к использованию виде жидкой смеси сегодня является очень востребованной услугой. Бетон активно используется в строительстве и некоторых других сферах.

Почему готовый раствор заказывают чаще, чем сухие ингредиенты для смеси или уже застывшие бетонные элементы? Такое решение одновременно позволяет строителям сэкономить время на изготовление раствора, обеспечивает более высокое качество бетона (ведь в производственных условиях бетон получится в точности соответствующим марке, чего нельзя сказать о смеси, изготовленной на стройплощадке).

А что касается преимуществ жидкой смеси перед бетонными блоками и другими элементами – возможность заполнить бетоном полости часто очень важна в процессе строительства, особенно при заливке фундаментов.

Как выглядит процесс изготовления бетона в производственных условиях:

Входной контроль ингредиентов. Все материалы должны быть инертны. Необходимо проверять качество щебня и отсева в лабораторных условиях, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям ГОСТ и санитарным нормам;

  • Смесь изготавливается в специальных бетоносмесительных установках. Автоматическая подача ингредиентов обеспечивает максимально точную дозировку, а использование установок делает смесь полностью однородной и ускоряет процесс смешивания;
  • Следующий этап – это загрузка смеси в транспортное средство. Для перевозки жидкого бетона используют автобетоносмесители. Обычные грузовые машины не подходят. Смесь должна постоянно перемешиваться, чтобы не произошло расслаивания и затвердения;
  • Смесь выгружается в заранее оборудованное на строительной площадке место с помощью специальных лотков или желобов из досок.

Если вас интересует доставка бетона в Киселевск, компания «Авалон» готова предложить свои услуги.

Мы изготавливаем бетон с помощью современного оборудования, располагаем собственной лабораторией для работы с ингредиентами и транспортным парком для перевозки готового бетона.