Цена на бетон

Бетон –искусственный камень, строительный материал, особенность которого заключается не только в том, что он отличается высокой прочностью, но и в том, что он может быть использоваться для строительства в двух видах – жидком и твердом.

Бетонная масса отличается высокой пластичностью. Затвердевая, она принимает форму емкости или отверстия, куда была залита, что позволяет изготавливать  бесшовные конструкции, не пропускающие влаги.

Где используется бетон? Сфера применения материала очень обширна. Многие из нас живут в домах, построенных из бетонных блоков. Впрочем, даже если дом кирпичный, из бетона скорее всего изготовлены перекрытия меж этажами, лестницы и другие элементы.

Бетонные плиты применяют для мощения дорог. Из бетонных колец делают колодцы, бетонные трубы используются для коммуникаций, отвода воды и так далее. Бетоном можно залить дорожки, можно использовать его для заделки отверстий, список возможностей, которые дает применение этого строительного материала, очень длинный.

В целом стоимость бетона невысока. Он изготавливается из доступных ингредиентов – воды, песка, цемента и гравия. Тем не менее, разные марки бетона могут отличаться по цене. Это зависит от соотношения ингредиентов и от их качества. Дороже будет обходиться бетон, в котором вместо гравия используются другие виды наполнителей.

Итак, установленная на бетон цена зависит в первую очередь от:

  • Вида гравия или щебня (известковый самый дешевый, а дороже всего стоит гранитный);
  • Плотность. На это качество бетона влияет количество цемента в его составе, так что чем плотнее бетон, тем больше в нем цемента, тем выше его стоимость;
  • Наличие в составе дополнительных компонентов. В бетонную массу нередко добавляют различные вещества, которые, например, повышают сопротивляемость материала к низким температурам.

Узнать, какой может быть установленная на бетон цена, вы можете на сайте нашей компании.

Если вы ищете качественный готовый бетон разных марок, то пришли по адресу. В «Авалоне» вам всегда помогут приобрести нужное количество строительного материала.