Цена куба бетона с доставкой

Практически ни одно строительство сегодня не обходится без бетона. Этот материал очень важен для строительной отрасли.

Стоит знать, что, несмотря на примерно одинаковый состав и технологию приготовления, бетон бывает разных марок. И цена куба бетона с доставкой может различаться в зависимости от того, какой марки и класса материал вы заказываете.

Что влияет на стоимость бетона? Во-первых, это его состав. Щебень, использующийся для производства искусственного строительного камня, может быть разных видов. Известковый самый недорогой, но и показатели прочности у него самые низкие. Гораздо дороже, например, гранитный щебень, но бетон, изготовленный с его применением, будет прочнее.

Плотность бетона – очень важное качество. От того, какие работы планируется выполнять, и какими будут условия эксплуатации, зависит выбор плотности материала. Чем больше цемента в смеси, тем бетон прочнее, но и дороже.

Еще один параметр, влияющий на цену строительного материала – прочность на сжатие. Она определяется у затвердевшего бетона. Чем этот показатель выше, тем дороже будет стоить бетон данной марки.

Наличие в составе смеси компонентов, которые повышают ее прочность, устойчивость к влаге, к низким температурам, выбор качественных добавок, пластификаторов и прочих ингредиентов также увеличивает стоимость продукции. Устойчивый к агрессивным веществам, не боящийся воды, прочный и долговечный бетон будет стоить недешево. Но его цена полностью оправдана.

Благодаря добавкам, бетон легко переносит механические воздействия, не разрушается в сильный мороз, может использоваться для строительства в местах с сырым климатом и даже под водой.

Бетон с доставкой цена за куб

Удобнее всего заказывать бетон сразу с доставкой. Так вам не придется тратить время на поиски машины для перевозки купленного стройматериала.

Компания «Авалон» не только продаст вам качественный бетон, изготовленный в наших цехах, но и доставит его прямо на строительную площадку.