Бетон В20

Список наиболее часто используемых современными строителями материалов по праву возглавляет бетон. Он используется с самыми разными целями, в первую очередь – для обустройства фундамента.

Популярность бетону обеспечили такие его характеристики, как долговечность, высокая прочность, доступная цена. Он устойчив к воздействию низких и высоких температур, влажной среды. Благодаря пластичности бетонной массы в незастывшем виде, можно изготавливать конструкции со сложной геометрией, причем прямо на строительной площадке.

Одной из наиболее востребованных как в гражданском, так и в промышленном строительстве категорий бетона является бетон В20, прочный и плотный искусственный камень, из которого можно изготавливать надежные конструкции.

Класс бетона В20

Сфера использования этого класса бетона достаточно широка. Он относится к материалам средней прочности, то есть может переносить достаточно высокие, но не чрезмерные нагрузки.

Применяют бетон М20 для заливки перекрытий, лестничных маршей, фундаментов, изготовления внутренних стеновых перегородок. Отдельно стоит знать, что фундамент из бетона этой марки заливается только при малоэтажном строительстве. Еще одна область применения – обустройство подвалов и цокольных этажей.

Долговечность конструкций, изготовленных из бетона В20, не представляет сомнений, так как технические характеристики класса высокие. Бетон служит в течение длительного времени, не меняя свойств.

Продаем бетон

Изготовление бетона такого класса в бытовых условиях или на стройплощадке возможно, но не рекомендуется. Лучше всего приобретать материал, изготовленный в заводских условиях.

Такая бетонная смесь замешивается в специальном оборудовании, с автоматическим дозированием компонентов. Максимальная точность пропорций и тщательное перемешивание очень важны для получения качественного результата.

Хороший бетон должен иметь однородную структуру и по характеристикам полностью соответствовать требованиям ГОСТ.

Именно такую бетонную смесь вы можете купить с доставкой, обратившись к услугам нашей компании.