Бетон в Новокузнецке

Бетон – важный строительный материал, искусственный камень высокой прочности. Технология производства бетонной смеси довольно проста, хотя могут быть нюансы, в зависимости от того, какие характеристики требуются от результата производства.

Что входит в состав бетона? Как правило, это сочетание вяжущих компонентов (цемент), заполнителей (песок и гравий или щебень) и воды. Хотя существуют разновидности бетона, при производстве которых вода не добавляется.

Смесь также может содержать дополнительные вещества – добавки, которые придают материалу нужные характеристики: повышенную прочность, устойчивость к температурным воздействиям, влагоустойчивость и так далее.

Купить бетон в Новокузнецке

Пропорции, в которых ингредиенты вводятся в состав бетонной смеси, влияют на окончательные характеристики материала. А значит, от них зависят класс и марка готового бетона. К тому же очень важно, какие пластификаторы и прочие добавки содержит бетон.

Маркировка бетона строго определена ГОСТом. Лучше всего не пытаться изготовить смесь нужной марки у себя в домашних условиях. В Новокузнецке бетон можно купить на заказ, найдя компанию, которая изготавливает смесь в промышленных условиях.

Песок и щебень – важная составляющая бетонной смеси. Казалось бы, цемент в соединении с водой и так образует весьма прочный материал. Но одна цементная смесь, сама по себе, не так прочна. Она легко проседает, трескается, крошится. Песок и гравий или щебень выполняют роль «скелета», они принимают на себя нагрузку, делая бетон гораздо более прочным, чем просто цемент.

А на воду и цемент уже ложится связующая функция, они нужны, чтобы соединить все компоненты, чтобы получилась однородная масса.

Бетон цена Новокузнецк

Прочность бетона, как уже было сказано выше, определяется его маркой. Бытовые нужды вполне можно удовлетворить с помощью марок от М100 до М500, более серьезные проекты потребуют более редких марок.

Интересует ответ на запрос – бетон Новокузнецк? Вам поможет наш сайт.

Компания «Авалон» готова предложить свои услуги по поставке бетонной смеси прямо на строительную площадку.