Бетон в Новокузнецке

Двадцать первый век – время суперсовременных материалов. Чем проще, дешевле и одновременно практичнее и надежнее материал, тем сильнее он востребован. Одно из первых мест в списке занимает бетон.

В Новокузнецке бетонные конструкции можно встретить везде – и этот город вовсе не исключение. Оглянитесь вокруг – все здания вокруг стоят на бетонных фундаментах, как и многие технические и хозяйственные сооружения. Кроме того, из бетона изготавливаются стены и перекрытия, колодцы, трубы, мосты, дорожное покрытие.

Базовый рецепт бетона очень прост. В него входят следующие компоненты:

  • Цемент;
  • Песок;
  • Щебень;
  • Вода.

Возможны некоторые вариации – например, добавление в состав определенных веществ, которые придают бетону дополнительные характеристики: делают его прочнее, влагоустойчивее и так далее. В некоторых случаях щебень может быть заменен другими материалами, а если залить бетонной массой стальные прутья, получается железобетон.

Бетон может использоваться в двух видах:

  • Жидкая масса. Преимущества: можно прямо на строительной площадке придавать бетону нужную форму, просто залив его в опалубку или отверстия;
  • Готовые конструкции. Удобны, когда нужны перекрытия и стены, также используются кольца для колодцев, трубы, плиты для дорог.

Доставка жидкой массы на строительную площадку должна производиться в специальных машинах-бетономешалках. Они не дают массе расслоиться и застыть.

Компания «Авалон» предлагает свои услуги всем, кого интересует ответ на запрос – бетон Новокузнецк. Этот материал активно используется на всех строительных площадках города.

Обратившись к нам, вы можете заказать и купить бетон различных марок, с доставкой прямо на стройплощадку. Мы работаем с профессиональным оборудованием и используем качественные проверенные ингредиенты.