Бетон в Кемерово

Одним из самых востребованных строительных материалов является бетон. Человечество уже не первое столетие использует этот строительный камень, прочный, надежный, универсальный.

В состав бетонной смеси входят доступные ингредиенты – вода, песок, щебень и цемент. Правильно подобранное процентное соотношение всех компонентов позволяет изготавливать пластичную полужидкую смесь, которая после застывания приобретает высокую прочность.

Если вас интересует приобретение в Кемерово бетона, значит, вам полезно будет узнать, каковы основные характеристики материала:

  • Прочность. Определяется составом смеси. Для того, чтобы определить прочность бетона, обращайте внимание на его марку – большая буква М и рядом с ней цифровой индекс, который обозначает предел прочности;
  • Морозоустойчивость. Бетон может иметь разную устойчивость к низким температурам. Это важная характеристика для строительства в нашем климате;
  • Подвижность. Определяет, насколько удобно укладывать смесь, какова ее консистенция;
  • Водонепроницаемость. Бетон устойчив к влаге, но разные виды материала могут отличаться по этому параметру. Водоустойчивые бетоны стоят дорого, зато могут применяться для строительства в сложных условиях.

Выбирая строительные материалы, обязательно учтите необходимые вам характеристики.

Купить бетон в Кемерово

Строительство из бетона имеет целый ряд преимуществ. Этот материал стоит относительно недорого, для работы с сырьем не требуется сложной техники (если речь не идет о производстве автоклавного газобетона). Благодаря пластичности материала, можно получать из него конструкции практически любой формы.

Бетон – стойкий кразличного рода воздействиям, долговечный материал.

Интересует запрос – бетон Кемерово? Учтите, что у этого материала есть определенные недостатки – например, риск возникновения трещин, очень быстрое и прочное сцепление (да, иногда это недостаток), высокий удельный вес. Правильный выбор марки и типа бетона поможет справиться со всеми пунктами из этого списка.

Бетон Кемерово цена

Как уже говорилось выше, в состав бетона входят недорогие и доступные ингредиенты. Поэтому строительство из этого материала можно назвать экономичным.

На цену смеси влияет наличие или отсутствие определенных добавок, процентное соотношение ингредиентов.

Доставка бетона Кемерово

Группа компаний «Авалон» предлагает свои услуги по реализации и доставке бетона в вашем городе.